Вблизи итальянских берегов потерпел крушение корабль с беженцами из Ливии. На его борту находилось более 300 человек, не менее 40 из них погибли.

Об этом сообщает военно-морской флот Италии на своей странице в Twitter.

Корабль потерпел крушение у побережья острова Лампедуза. Большую часть людей удалось спасти.

Погибшие были обнаружены в трюме, по данным итальянской агентства ANSA, жертвы задохнулись.

Как сообщается, на борту корабля находилось около 400 человек. Между тем, по данным агентства Reuters, которое ссылается на представителя военно-морских сил Италии, на судне было около 300 человек, которые направлялись из Ливии.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: Мигрантов из Северной Африки разместят на круизном лайнере

Спикер также высказал предположение о том, что жертвы задохнулись. Однако он отметил, что окончательно об этом еще говорить нельзя, ведь спасательная операция продолжается.

Напомним, на прошлой неделе у побережья Ливии перевернулась лодка с беженцами. Погибли более 200 человек из 700 находившихся на борту.

Согласно информации, обнародованной на днях Международной организацией по миграции, за семь месяцев 2015 года при попытке пересечь море, добираясь из Африки в Европу, погибли более двух тысяч человек.