Тысячи жителей эвакуированы с южного побережья японского острова Кюсю, где в ближайшее время высока вероятность извержения вулкана Сакурадзима.

Об этом передает espreso.tv.

О возможной эвакуации предупреждены и жители расположенного неподалеку города Кагосима.

Вулкан Сакурадзима, что в переводе с японского означает "остров сакуры", расположен в 50 км от атомной электростанции "Сэндай".

Читайте также: В Австралии обнаружили подводные вулканы возрастом 50 миллионов лет

Популярные статьи сейчас
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще

Работа учреждения была возобновлена на этой неделе после почти четырехлетнего перерыва. Одно из крупнейших извержений вулкана произошло в 1924 г.