Тысячи жителей эвакуированы с южного побережья японского острова Кюсю, где в ближайшее время высока вероятность извержения вулкана Сакурадзима.

Об этом передает espreso.tv.

О возможной эвакуации предупреждены и жители расположенного неподалеку города Кагосима.

Вулкан Сакурадзима, что в переводе с японского означает "остров сакуры", расположен в 50 км от атомной электростанции "Сэндай".

Читайте также: В Австралии обнаружили подводные вулканы возрастом 50 миллионов лет

Популярные статьи сейчас
Новая Почта приостанавливает обработку посылок: с Temu и Алиэкспресс товаров не дождетесь ВПЛ готовят возврат ежемесячных выплат без проверки доходов Свет и тепло по-новому: в Украине планируют реформу энергетики – что изменится Общественный транспорт по спецпропускам: украинцев готовят к новым ограничениям
Показать еще

Работа учреждения была возобновлена на этой неделе после почти четырехлетнего перерыва. Одно из крупнейших извержений вулкана произошло в 1924 г.