Число жертв взрывов и пожара в промышленной зоне порта Тяньцзинь в Китае увеличилось и составляет 112 человек.

Об этом сообщает ВВС.

Пострадало, по официальным данным, более 700 человек. Пока 95 человек считаются пропавшими без вести, из них 85 - пожарные.

Ранее власти Китая распорядились эвакуировать людей, живущих в радиусе трьох км от Тяньцзиня, где до сих пор продолжаются пожары.

Возле места взрывов обнаружены следы высокотоксичного вещества - цианида натрия.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: В Китае из-за паники после взрыва заблокировали соцсети

15 августа в промышленной зоне Тяньцзиня продолжалось тушение пожара. Агентство Синьхуа сообщает, что там снова загорелись и взорвались автомобили на огромной автопарковке.

Компания, которая управляет промышленной зоной, обвиняется в нарушении правил безопасности.

Склад, где 12 августа произошли взрывы, принадлежит фирме Ruihai Logistics, специализирующейся на перевозках токсичных химикатов, в частности, сжиженного газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсичных веществ.

Правительство Китая приказало чиновникам на местах применять к нарушителям правил хранения опасных веществ самые строгие меры.