16 августа в ряде городов Бразилии прошли протесты против политики президента Дилмы Русеф. Полиция сообщила о участие в митингах 419 тысяч человек.

Об этом пишет Корреспондент.

"Дилма, уходи!" - С таким лозунгом протестующие вышли на улицы Бразилиа, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Активисты выступали за импичмент главе государства.

Читайте также: Заработал альтернативный мировой банк от БРИКС

Организаторы демонстрации называют цифру в минимум 664 тысяч учасников.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Мы больше не можем терпеть коррупцию, не можем терпеть такой уровень несчастья и страданий. Если конгресс хоть что-нибудь понимает, он должен принять решение об импичменте", - сказал Рожерио Шекера, один из организаторов марша в Сан-Паулу.

Эта акция стала третьей крупнейшей с начала года. В марте в подобной акции против правящей Партии трудящихся и главы приняли участие около одного миллиона человек. В апреле на улицы вышли около 600 тысяч.