В Санкт-Петербурге неизвестные надели средство контрацепции на голову памятнику Чижику-Пыжику на Фонтанке.

Об этом сообщил очевидец, изложив соответствующую фотографию в соцсеть ВКонтакте, в одну из групп, посвященных ДТП и ЧП в городе, пишет lenta.ru.

Автор снимка поинтересовался у пользователей паблика, может ли кто-нибудь убрать презерватив. Он также осудил вандалов, которые это сделали.

Читайте также: В Красноармейске два часа сносили "Серп и молот" (фото)

Представители администрации Центрального района города пообещали привести памятник в порядок до конца дня.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Тот чижик, если кто не знает - на бетонной стенке канала. Метра два к воде и столько же вверх", - удивляются пользователи социальных сетей.

Справка. Памятник Чижику-Пыжику установили на реке Фонтанке рядом с Первым Инженерным мостом в Петербурге в 1994 году. Согласно примете, если загадать желание и попасть монеткой в ​​постамент, на котором стоит птица, оно сбудется.

За время существования памятника его воровали семь раз. Птицу, которая стоит на Фонтанке сейчас, установили в 2003 году. Директор музея городской скульптуры Владимир Тимофеев тогда заявил, что, если Ласло Пыжика украдут снова, то деньги на создание нового памятника выделять не будут.