Кремль планирует увеличить продажи оружия в Иран после того, как со страны снимут часть международных санкций.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Москве со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.

По данным российских СМИ, стороны обсудили возможность поставки из России в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300, а также контракты на строительство в Иране новых атомных электростанций.

Кроме того, Зариф и Лавров обсудили их участие в качестве посредников в урегулировании конфликта в Сирии. Оба министра подчеркнули, что выступают против отставки президента Сирии Башара Асада.

Читайте также: Иран увеличит экспорт нефти на 730 тыс. баррелей в сутки после снятия санкций

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее США, ЕС, страны Персидского залива и сирийская оппозиция отвергли любой план мирного урегулирования ситуации в Сирии, который предусматривал бы, что Асад останется у власти.

В июле Иран и лидеры международного сообщества договорились о постепенном снятии санкций, в обмен на отказ от ядерного оружия.