Боевики террористической организации ИГИЛ напали на здание посольства Объединенных Арабских Эмиратов в столице Йемена, Сане.

Об этом пишет УНИАН.

"Это действие - еще одно доказательство того, что боевики не учитывают и не уважают международные конвенции и дипломатические нормы, а соблюдают законы джунглей", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел ОАЭ.

Читайте также: Боевики ИГИЛ уже применяют химическое оружие

Ведомство требует от боевиков немедленно освободить здание дипломатической миссии, захваченное в воскресенье, и вернуть его сотрудникам.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Согласно заявлению учреждения, это является грубым нарушением норм международного права и Венской конвенции о дипломатических сношениях, согласно которой дипломатические миссии обладают полным иммунитетом.

Напомним, Организация за запрет химического оружия выразила серьезную обеспокоенность в связи с сообщениями о том, что экстремистская группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) использовала в Ираке химическое оружие.

Как заявила организация, она держит связь с властями Ирака и готова исследовать подробные отчеты об этом, если они поступят, сообщаетРадио Свобода.

На прошлой неделе немецкие военные наблюдатели в курдском автономном регионе на севере Ирака заявили, что группировка "Исламское государство", вероятно, использовала против курдских сил снаряды с хлором, известным как боевое отравляющее вещество.