Россия политически потеряла Украину, а президент РФ пытается скрыть этот факт. Именно для этого он поехал в Крым.

Об этом заявил вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий в интервью изданию "Польское радио".

"Для Путина важен только Путин. Извините, я скажу сейчас недипломатично: при любых обстоятельствах Путин спасает свой зад. Он хочет скрыть тот факт, что Россия в политическом плане потеряла Украину", - сказал он.

Читайте также: Вице-президент Европарламента пригрозил России новыми санкциями

По его словам, чтобы отвлечь внимание от поражения, глава РФ будет сжигать продовольствие и нападать на соседнюю страну.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Он делает все для того, чтобы сохранить поддержку элит КГБ. Эта среда сделала его сначала премьер-министром, затем президентом, снова премьером, а затем - президентом", - заявил Чарнецкий.

По его мнению, Украина в этой ситуации должна по-настоящему реализовывать экономические реформы, реформы органов правосудия.

"Не делая это, власть дает России оружие. Ведь российская пропаганда все время сообщает на Западе о том, что власти в Киеве ничего не делают. Современная Россия - агрессор. Политики должны называть вещи своими именами", - подытожил вице-президент Европейского парламента.