В Подмосковье арестовали шестерых подозреваемых в поставках в Россию санкционного сыра.

Об этом пишет "Новая газета".

"Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по г. Москве, Россельхознадзором и Роспотребнадзором прекращена деятельность организованной международной преступной группы", - сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева.

Читайте также: В сети не утихает тема приколов и мемов с гусями

Согласно информации, участники группировки на территории Московского региона длительное время занимались поставками запрещенной продукции из-за рубежа.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Среди шестерых задержанных, лица в возрасте от 29 до 58 лет. С марта 2015 они реализовали санкционного продукта на сумму более двух миллиардов рублей.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере" Уголовного кодекса РФ.

В полиции утверждают, что под видом сыра молодые люди на самом деле продавали сычужный продукт, похожий на сыр, но с использованием растительного жира вместо сливок.

Пострадавших разыскивают.