В Таиланде полиция обнародовала фотографии подозреваемого в совершении взрыва в Бангкоке возле храма Эраван, в результате чего погибли, по уточненным данным, 22 человека, более 120 ранены. Среди жертв и пострадавших есть иностранцы.

На снимках, сделанных с телевизионной видеозаписи, видно, что неизвестный подошел к храму с рюкзаком, а после взрыва оставляет это место уже без рюкзака, пишет Радио Свобода.

Полиция пока не может установить, является ли он гражданином Таиланда. Предполагается, что к нападению причастны несколько человек. Рассматривается также версия, связанная с недавней принудительной депортацией из Таиланда в Китай 109 уйгуров.

Читайте также: От мощного взрыва в Бангкоке погибло 12 человек (фото)

Во вторник в Бангкоке произошел второй взрыв - неизвестный мужчина бросил небольшое взрывное устройство с моста в центре города, возле многолюдного причала. Никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Бангкоке усилены меры безопасности, в городе находятся более десяти тысяч полицейских и солдат.