Президент Российской федерации Владимир Путин сообщил об "угрозе дестабилизации со стороны внешних сил" в незаконно аннексирована Крыму.

Об этом пишет УНИАН.

"Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил, стремящихся тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове - может быть, разыграть националистическую карту, или, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло ", - рассказал глава государства-агрессора.

Читайте также: Обама не планирует встречаться с Путиным - Белый дом

По его словам, в некоторых государствах говорят о "необходимости проведения подрывной деятельности".

Популярные статьи сейчас
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Показать еще

Он сообщил, что там формируют соответствующие структуры, вербуют и готовят диверсионные кадры, людей для саботажа и ведения радикальной пропаганды.

Путин считает, что это делают враждебные оккупированному полуострову лица.

"Раскачать ситуацию, помешать нормальной жизни людей, социально-экономическому развитию региона", - добавил он в итоге.

Напомним, ранее Путин в Крыму заявил, что борцы за права крымских татар хотят "реализовать свои политические амбиции и получить иностранные гранты".