В небе над Словакией столкнулись два самолета спортивных самолета L-410, в которых находились парашютисты. Инцидент произошел в 9:30 утра на западе страны, возле города Илава села Черный камень.

Как сообщает телеканал tvnoviny, погибли семеро людей – четыре члена экипажа и трое парашютистов. Они репетировали акробатические трюки перед авиашоу в ближайшее воскресенье

Местные СМИ отмечают, что число жертв может возрасти. По неточным данным, на борту обоих самолетов находилось от 36 до 40 человек.

Спасатели ищут шестерых пропавших, а 24 человека выжили. Поиски пропавших осложняются тем, что самолеты упали в труднодоступной местности.

Читайте также: В Индонезии нашли тела всех 54 жертв аварии самолета и "черный ящик"

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

На место происшествия прибыли местные чиновники - начальник словацкой полиции Тибор Гаспар и министр здравоохранения Словакии Вильям Числак, также министр внутренних дел страны Роберт Калиняк.

Напомним, что за прошлый месяц в Словакии крушение потерпели два самолет малой авиации.