Возле города Линьи в китайской провинции Шаньдун местный предприниматель открыл фейковое отделение одного из крупнейших банков страны China Construction Bank. Это учреждение работало в городе месяц перед тем, как его раскрыли.

Человек под фамилией Чжан оборудовал свое отделение неплохо. В помещении присутствовали автомат для карточек и работали три девушки. Одна из них была 15-летней племянницей Чжана, другие - ее одноклассницы.

Жительница этого небольшого города положила на депозит 40 тысяч юаней, которые не смогла снять в настоящем отделении. Работники China Construction Bank сразу обнаружили злоумышленника и направили к нему полицию.

Сейчас Чжан находится в тюрьме и уверяет, что никого не хотел обманывать, а действительно пытался создать филиал банка. Работницы банка не знали о незаконности данного учреждения.

Однако сами представители China Construction Bank заверили, что процедура открытия отделения очень сложная и занимает не одну неделю.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читайте также: КНДР выдвинула Южной Корее военный ультиматум

Отметим, что в фейковом филиале банка можно было деньги только внести, то есть отсутствовали любые операции по выдаче средств клиентам.