Роскомнадзор предложил сделать "Википедию" запрещенным сайтом на территории РФ. Дело в том, что русскоязычная версия сайта содержит статьи о приготовлении наркотиков. В России запрещено распространять подобные рецепты.

Черноярский суд Астраханской области вынес решение о недопустимости материалов с рецептами наркотических веществ на сайте Википедии. Это решение суд направил в Роскомнадзор. Если администрация сайта не заблокирует определенные статьи, то сайт могут полностью заблокировать.

"В случае невыполнения решения суда Роскомнадзор будет вынужден направить информацию о странице операторам связи для блокировки на всей территории РФ. При этом, поскольку по решению администраторов Википедии интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, что не допускает ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

Читайте также: Лукашенко грозит перекрыть поток русской водки в Беларусь

Недавно крымский прокурор Наталья Поклонская составила список из 30 сайтов, которые направлены против политики оккупантов полуострова. Эти сайты также будут заблокированы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще