Военно-воздушные силы Израиля проходят модернизацию. На вооружение поступают новые противоракетные модули. Модернизация направлена на отражение атак российских ракет.

Об этом сообщает Flightglobal.

На израильские истребители F-16I Sufa устанавливают системы самозащиты от зенитных ракет, в том числе С-300.

Высокопоставленный офицер ВВС заявил, что, по данным разведки, такая модернизация является необходимой.

"Угрозы, с которыми мы сталкиваемся и столкнемся, по оценкам разведки, требуют установки новых систем", — подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: КНДР выдвинула Южной Корее военный ультиматум

Какие именно системы защиты ставят на истребители, выяснить не удалось. Однако с их помощью F-16I Sufa должны успешно наносить удары по позициям ракет класса "поверхность-поверхность", которые могут быть выпущены по территории Израиля.

Модернизация истребителей, в частности, позволит им защищаться от ракет российского производства Алмаз С-300. Эти комплексы пытается приобрести главный враг Израиля Иран.