Британские полицейские и французские пограничники будут сотрудничать в новом центре борьбы с незаконной миграцией в городе Кале, сообщают британские чиновники.

Эту программу возглавят два старших офицера: один британец, другой француз. Они будут докладывать о состоянии дел правительствам своих стран. В МИД Соединенного Королевства заверили, что этот проект поможет странам в общей борьбе с миграцией.

"Центр будет отслеживать преступников, которые пытаются провезти мигрантов на север Франции, а оттуда - в Британию через тоннель под Ла-Маншем", - сказала британский министр внутренних дел Тереза ​​Мэй.

В ближайшее время страны подпишут соглашение о нелегальной миграции. Среди существенных изменений правительства предусматривают размещение дополнительных французских подразделений полицейских, улучшения ограждения вокруг входа Евротоннелю и усиленную безопасность в самом тоннеле.

Читайте также: В Македонии чрезвычайное положение из-за наплыва беженцев

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сейчас в Европе ситуация с мигрантами действительно критическая. В этом году четверть миллиона человек пересекли Средиземное море, прибыв на берега Греции и Италии.