Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о своей отставке и проведении парламентских выборов досрочно. В связи с этим, временно правительство впервые возглавит женщина.

Об этом пишет Корреспондент.

"Я подал президенту Греции прошение о своей отставке и отставку всего правительства", - сказал Ципрас, обратившись к народу.

Читайте также: Ципрас собирается в отставку с поста премьера Греции

По его словам, люди должны решить, кто будет вести переговоры о списании госдолга, кто будет проводить радикальные реформы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

До завершения выборов по конституции во главе правительства станет председатель так называемого Ареопага - Верховного суда - Василики Тану-Христофилу. Хоть и временно, но впервые женщина возглавит греческое правительство.

Дату выборов премьер не назвал, но их приблизительная дата проведения - 20 сентября.

Напомним, премьер-министр Греции лишился парламентского большинства после демарша сторонников жесткой линии в его партии "Сириза", которые выступали против соглашения с международными кредиторами.