На месте мощных взрывов, которые произошли 12 августа в китайском Тяньцзине, снова появились, по меньшей мере, четыре новых очага возгорания.

Об этом сообщает агентство Синьхуа, пишет ВВС.

"В районе эпицентра и вокруг места происшествия появились, по меньшей мере, четыре точки воспламенения. Одна точка возгорания находится в зоне транспортировки, остальные внутри зоны эпицентра взрыва", - сказано в сообщении.

Читайте также: В Македонии чрезвычайное положение из-за наплыва беженцев

Напомним, взрыв произошел на одном из складов с химическими веществами в припортовом городе Тяньцзинь. Мощность первого взрыва составила 3 тонны в тротиловом эквиваленте. Но после него последовала еще серия взрывов. Мощность самого большого из них составляла 21 тонну в тротиловом эквиваленте. По последним данным, в результате взрыва погибли 114 человек.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

На месте инцидента спасатели обнаружили, по предварительным оценкам, несколько сотен тонн крайне опасного токсичного вещества цианида натрия. Некоторые местные СМИ сообщали, что на складе могло находиться более 700 тонн этого опасного вещества.