В немецком городе Хайденау, что у Дрездена полицейские были вынуждены применять слезоточивый газ против участников антимиграционной акции. Протестующие не согласны с позицией правительства по приему в стране беженцев.

Сегодня ночью представители праворадикальной Национал-демократической партии Германии организовали митинг. Они перекрыли въезды к бывшему торговому центру в городе, здание которого сейчас используют как убежище для беженцев.

Полицейские просили участников разойтись, но те начали бросать в них камни и бутылки. Правоохранители применили против бунтарей слезоточивый газ.

После разгона протестующих и освобождения проездов к зданию приехал автобус с переселенцами. Всего в центре планируется разместить до 600 человек. Полиция уже сообщила о создании постоянных постов охраны у здания.

Читайте также: Норвегия не позволила Россельхознадзору проверить рыбные хозяйства

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Протесты в Германии начались из-за массового наплыва эмигрантов в южных странах Европы, в частности в Македонии. Там беженцы из стран Африки и Ближнего Востока пытаются незаконно пересечь границу. Их целью является поселение в европейских странах, в том числе и в Германии.