Несколько тысяч мигрантов прорвались сквозь ограждение из колючей проволоки и полицейский кордон с территории Греции в Македонию.

Об этом сообщает ВВС.

Полиция применила светошумовые гранаты. Несколько мигрантов были ранены, однако тяжесть ранений и количество пострадавших неизвестны.

Ранее в субботу власти Македонии позволили нескольким сотням нелегальных мигрантов, которые пытаются попасть на территорию страны, сесть в поезд, направляющийся в северную часть Европы.

Полиция уже применяла против мигрантов слезоточивый газ, но около тысячи нелегалов смогли прорваться через ограждение.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Читайте также: Болгария защищается от беженцев и укрепляет границы

Власти Македонии ранее сообщала, что за последние два месяца более 44 тысяч человек проехали через территорию Македонии севернее Евросоюза, практически не встретив какого-либо противодействия на границе. Большинство мигрантов прибывают на границу Македонии из Сирии, Ирака и Афганистана через Грецию.

Страна стала крупнейшим транзитным пунктом на пути мигрантов, пытающихся добраться до стран-членов ЕС. Однако сейчас там установлена ​​стена с колючей проволокой.

Напомним, накануне в Македонии объявили чрезвычайное положение из-за наплыва беженцев.