Белорусской суд признал "Дельта банк" банкротом и начинает процесс ликвидации финучреждения. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

До 10 сентября этого года государственные службы должны подготовить бумажные планы по ликвидации. Сам процесс будет закончен до конца 2016 года.

"Следующее судебное заседание назначено на 18 декабря 2015 года. На нем будет заслушан отчет управляющего о выполнении плана ликвидации и рассмотрен вопрос о согласовании промежуточного ликвидационного баланса Дельта банка ", - сообщает Верховный суд.

Владельцем белорусского представительства "Дельта банка", как и украинского, является бизнесмен Николай Лагун. Его финучреждение было одним из крупнейших в Украине. Сейчас "Дельта банк" Украина также является неплатежеспособным.

Читайте также: Украина побила мировой рекорд по падению экономики

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

12 марта белорусский Нацбанк ввел временную администрацию в финучреждении. Сейчас банк лишен лицензии. Правоохранители Беларуси начали уголовное дело по подозрению в преднамеренном банкротстве.