Британское посольство снова будет работать на территории Ирана. Его закрыли еще в 2011 году из-за массовых нападений.

В 2011 году иранцы атаковали здание посольства Великобритании из-за экономических санкций против их страны. Тогда кроме посольства, жители также устроили погромы в других британских учреждениях в стране. Протестующие похищали документы и скандировали: "Смерть Англии".

После того инцидента правительство Соединенного Королевства разорвало все отношения с Ираном.

Сейчас страны возобновляют сотрудничество. Сегодня на открытие посольства в Тегеран прибыл министр иностранных дел Филипп Хэммонд. Он поднял над зданием британский флаг. По мнению политиков, этот шаг начнет взаимное сотрудничество двух государств.

Читайте также: В Сирии и Ираке убили сотню немецких джихадистов

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отношения между Лондоном и Тегераном улучшились в последнее время. Британцы вынуждены искать партнеров в восточных государствах для противостояния исламским террористам. В свою очередь правительство Ирана надеется на отмену экономических санкций.