Полиция Македонии больше не перекрывает границу с Грецией. Сотни мигрантов и беженцев продолжают пересекать македонскую территорию.

Об этом пишет Русская служба Би-Би-Си.

"Очевидцы рассказывают, что пропускной пункт в Гевгелия полностью открыт, и в Македонию потоком движутся мигранты, преимущественно из Сирии", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Македонию прорвались тысячи мигрантов

В Македонии они садятся на поезда и едут в Сербии и стран ЕС.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в этот четверг страна объявила о введении чрезвычайного положения и перекрыла свою южную границу. Полиция применила против мигрантов слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Власти Македонии ранее сообщали, что за последние два месяца более 44 тысяч человек проехали через территорию Македонии севернее Евросоюза, практически не встретив какого-либо противодействия на границе. Большинство мигрантов прибывают на границу Македонии из Сирии, Ирака и Афганистана через Грецию.

Страна стала крупнейшим транзитным пунктом на пути мигрантов, пытающихся добраться до стран-членов ЕС. Сейчас там установлена ​​стена с колючей проволокой.