Пожар, который начался на заводе по производству труб компании Nippon Steel & Sumikin Pipe Co.Ltd. возле токийского аэропорта Ханэда, перекинулся на соседнее здание. Им оказался завод Kao Corporation - гигант производства косметики и бытовой химии.

Об этом пишет Корреспондент.

"С завода Kao Corporation пришлось эвакуировать сотрудников. По данным пожарной охраны, информации о пострадавших или жертвах пока нет", - говорится в сообщении.

Читайте также: На американской военной базе в Японии произошел взрыв (видео)

Сейчас на месте работают пожарные.

Популярные статьи сейчас
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты Кабмин установил тарифы на газ: сколько будем платить Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще

Первичное возгорание произошло на одном из складов на территории завода. Причины - выясняются.

Nippon Steel & Sumikin Pipe Co.Ltd. собирались демонтировать завод в ноябре, поэтому на момент возгорания он не работал.

"Пожар не повлиял на авиасообщение", - сообщили в Министерстве транспорта Японии.

Но из-за масштабных пожаров перекрыли движение на одном из участков автомагистрали города Кавасаки, где расположен завод.