Россельхознадзор не пустил в РФ 152 тонны мяса из Украины, которое якобы не соответствовало ветеринарно-санитарным требованиям.

Об этом сообщает управление ведомства в Орловской и Курской областях.

Сообщается, что грузовики со свининой и говядиной украинского производства весом около 152 тонн следовали через международные автомобильные пункты пропуска "Крупец" и "Суджа" из Донецкой и Черновицкой областей Украины в Московскую область.

"При документарном и физическом контроле было выявлено несоответствие указанных партий грузов предъявленным ветеринарным сопроводительным документам. В частности, при осмотре были обнаружены нечитаемые отпечатки клейм на четвертинах говядины, срезы клейм", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россия не пустила в Крым украинскую курятину

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Кроме того, в российском ведомстве заверили, что в ветеринарных сопроводительных документах на свинину отсутствовала информация о результатах мониторинговых исследований по АЧС, заверенных органом государственного ветеринарного надзора страны-экспортера.

Продукция была возвращена на территорию Украины.

Напомним, 14 августа Россельхознадзор приостановил импорт животноводческой и растениеводческой продукции из пяти стран, в том числе и из Украины, добавленных накануне правительством в списке российского продовольственного эмбарго.