Китайские генералы сбросили в весе из-за репетиции Парада Победы в Пекине. Его устраивают в честь 70-й годовщины окончания Второй мировой войны в начале сентября.

Об этом пишет Lenta.ru.

"По сравнению с солдатами, которым по 18-19 лет, генералам не хватает скорости реакции, ловкости и физической силы", - сказал капитан Фен Кайчунь, который и готовит военнослужащих к праздничному шествию.

Читайте также: Замедление экономики Китая вызвало панику на биржах

По его словам, военные высоких рангов "не просят о снисхождении - наоборот, они хотят показать свою выучку в лучшем виде". Из-за этого они ходят на дополнительные тренировки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Согласно информации, генералы похудели в среднем на пять килограммов. Они участвуют во всех репетициях, включая те, что проходят в полном обмундировании под жарким солнцем.

Средний возраст военачальников - 55 лет.

Напомним, парад в честь окончания Второй мировой состоится на площади Тяньаньмэнь в Пекине третьего сентября.

В нем примут участие 12 тысяч солдат и около 50 генералов из более чем 10 государств, включая Россию и Казахстан.