Российское федеральное агентство по туризму решило увеличить количество туристов за счет китайских рыбаков.

Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на официальное заявление ведомства.

"Ростуризм подписал договор о намерениях с Ассоциацией рыболовного спорта КНР. Документ предусматривает создание программы взаимодействия между рыболовными ассоциациям обеих стран", - говорится в сообщении.

Читайте также: Шесть рыбаков потерялись на Камчатке

По словам представителя китайской ассоциации рыболовного спорта У Сяолин, к организации входит более 300 тысяч человек. Всего в стране насчитывается около 60 млн рыбаков.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Мы с удовольствием приезжаем снова и снова в те места, где есть, кроме хорошего клева, отлаженная инфраструктура и сервис, адаптированный для китайских туристов", - заявил итайський чиновник.

Заместитель главы Ростуризма Роман Скорый уточнил, что в октябре в Астрахани состоится первый российско-китайский фестиваль рыбной ловли.

"С точки зрения въездного туризма, потенциал России, вне всякого сомнения, огромный. Это и Байкал, и Камчатка, и, конечно, Астрахань, которая может стать флагманом в построении системы приема иностранных любителей рыбалки", - подытожил он.