По меньшей мере, две трети сухопутной границы Эстонии с Россией оборудуют забором. Его высота будет составлять 2,5 метра.

Об этом сообщает Департамент полиции и погранохраны Эстонии, передает местное издание "Postmees".

Верхнюю часть заграждения усилят колючей проволокой. Общая длина стены составит около 108 километров. Также установят заборы, которые будут препятствовать миграции диких животных.

На заболоченных участках линии госграницы установят только пограничные столбы и проложат контрольную полосу.

Помимо этого, для охраны границы будут использовать видеокамеры и беспилотные летательные аппараты. В акватории Чудского озера разместят более 600 пограничных буйков.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: Эстонский премьер призвал продолжать санкции против РФ

Работы на границе начнутся в 2018 году. На это потратят 71 миллион евро.

Напомним, в начале сентября прошлого года правительство анонсировало обустройство восточной границы Украины под названием "Стена". Ее начали реализовывать в Харьковской, Черниговской, Сумской и Луганской областях, которые граничат с Россией.

В мае этого года премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что на реализацию проекта по обустройству украинско-российской границы уже потратили 160 миллионов гривен.