По итогам этого года Германия может впервые стать лидером по количеству приема эмигрантов среди западных стран с развитой экономикой. Об этом сообщило немецкое издание Stern.

Уже в 2015 году баланс миграции в Германии может достичь миллиона, и уже в следующем году страна рассмотрит еще почти миллион заявлений о получение статуса беженца.

Разница между эмигрантами и иммигрантами составляет почти один миллион, с учетом трудовых переселенцев из других стран ЕС. В таком случае Германия обойдет США по этому показателю. Сейчас именно в Штатах находится наибольшее количество переселенцев.

Читайте также: У берегов Ливии спасатели обнаружили в трюме 50 мертвых мигрантов

Недавно канцлер Ангела Меркель сообщала, что наплыв беженцев в этом году составит около 800 тысяч человек. По этому поводу на федеральной земле Саксония уже начались протесты населения.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По предварительным подсчетам журналистов, в 2015 и 2016 годах Германия сможет обработать около 910 тысяч заявок от беженцев. Вместе с тем за этот срок поступит около 1,6 миллиона ходатайств, то есть примерно на 700 тысяч больше, чем может быть обработано.