Террористическая группировка "Исламское государство" захватила еще пять поселков, которые ранее принадлежали сирийским повстанцам, таким образом приблизившись к турецкой границе, передает УНН.

Боевики "Исламского государства" захватили новые территории в Сирии, которые до этого контролировали сирийские повстанцы, сообщают правозащитники.

Читайте также: В Мадриде арестовали 14 вербовщиков ИГИЛ

Наблюдатели за правами человека в Сирии, базирующиеся в Великобритании, сообщили, что боевики захватили пять сел, в том числе два вблизи границы с Турцией. Ближайшее турецкий город находится на расстоянии в 20 километров от захваченных территорий.

"Исламское государство" объявило о захвате трех сел в регионе и окружение контролируемого повстанцами города Мареа, в 20 километрах к югу от турецкой границы.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил агентству Reuters, что вскоре будет проведена операция против боевиков на границе.

Как сообщалось, вчера США нанесли 36 авиаударов по позициям "Исламского государства" в Сирии и Ираке.