В учениях "Орел ТурАз - 2015", которые организованы в рамках годового плана военного сотрудничества между двумя странами, с турецкой стороны принимают участие вертолет общего назначения Сикорский S-70, принадлежащий сухопутным войскам, шесть истребителей, три бомбардировщика и один вертолет, принадлежащие военно-воздушным силам.

Читайте также: США в следующем году разместят базы тяжелой техники в Польше

С азербайджанской стороны в учениях принимают участие истребители и боевые вертолеты, сообщает Анадолу.

В общей сложности более 30 средств авиации с обеих сторон принимают участие в маневрах.

Цель совместных учений вооруженных сил двух стран – повышение навыков совместных полетов и взаимного распознавания, умения различить врага и союзника, испытание способов контроля и управления воздушного пространства. Командование ВВС Азербайджана пройдет необходимые теоретические и практические обучения.

Популярные статьи сейчас
Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Показать еще

Учения, которые проводятся в учебном центре в Йевлахе, будут продолжаться до 18 сентября.

Ранее ВВС Турции и Азербайджана проводили совместные учения "Ястреб Тур-Аз" в марте в турецком городе Конья.