Франция может продать "Мистрали" Малайзии. Ожидается, что тему вертолетоносцев поднимут во время визита французского министра обороны в Куала-Лумпур.

Об этом сообщает радио "Эхо Москвы".

Однако, официального заявления о продаже "Мистралей" Малайзии с французской стороны пока не было. Но местные СМИ сообщают о том, что ведутся соответствующие переговоры.

Ранее Париж и Москва официально расторгли договор о поставке вертолетоносцев, сообщалось и о том, что Франция вернула деньги на строительство кораблей - 95 миллионов евро, включая расходы на обучение экипажа и монтаж российского оборудования. Теперь французское руководство может само определять судьбу "Мистраль".

Читайте также: Россия запрещает Франции продавать "Мистрали" без согласования

Популярные статьи сейчас
Депортируют сразу в ТЦК: Польша начала высылать украинцев – кого уже ждут на границе Пересчет пенсии: кто должен бежать в ПФУ, чтобы увеличить выплаты Жить, а не выживать: сколько должны получать пенсионеры Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты
Показать еще

Первый корабль Россия должна была получить в ноябре 2014 года, однако летом 2014 президент Франции объявил, что в связи с событиями в Украине "Мистрали" не могут быть переданы.