Профсоюзы работников Индонезии вышли сегодня на столичные улицы с требованием к правительству не допустить массового увольнения сотрудников предприятий.

Об этом пишет Корреспондент.

"Участие в демонстрации ожидают от 50 тысяч человек. Неподалеку от президентской резиденции в центре Джакарты собрались уже несколько сотен протестующих", - говорится в сообщении.

Читайте также: Сотню боевиков Исламского государства казнили за попытку переворота

Для обеспечения безопасности привлекли более 8,5 тысяч правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Пресс-секретарь полиции отметил, что "представители профсоюзов обещали мирные акции, в том числе не будут блокироваться основные городские магистрали".

Главное требование митингующих - не допустить массовое сокращение на фоне замедления темпов экономического роста и резкого падения национальной валюты.

Кроме того, участники демонстраций призывают власти к ужесточению требований при приеме на работу граждан других государств.

Митингующие требуют повышения минимального размера оплаты труда.