В Польше с началом нового учебного года вступили в силу поправки в Закон о безопасности питания в школах, которые изменят правила питания школьников.

Об этом сообщает Польское радио.

С 1 сентября в школьных буфетах и ​​магазинах перестанут продавать чипсы и шоколадные батончики. Также введены некоторые изменения в меню школьных столовых. Согласно требованиям, будет уменьшено количество жареной пищи. При этом отмечается, что цены на блюда в столовой возрастут.

Кроме того, в бутерброды для школьников теперь запрещено добавлять майонез и салями. В свою очередь, в соответствии с законом, следует увеличить количество свежих овощей и изготавливать бутерброды из цельнозернового хлеба.

Читайте также: Киевские патрульные провели уроки безопасности в школах (фото)

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

За несоблюдение нового закона школьным столовым, буфетам и магазинам грозит штраф или закрытие.

Напомним, в киевских школах введут электронные "карты учащегося". Электронный "девайс" позволит школьникам оплачивать обеды в столовой, а родителям - следить за успеваемостью своих детей онлайн.