Европейский союз создает военную программу для борьбы с нелегальными эмигрантами в Средиземном море. В этих водах зарегистрирована наибольшая активность перемещения нелегалов из проблемных стран.

В октябре страны ЕС подключат военные корабли, авиацию, подводные лодки и беспилотники для мониторинга ситуации на воде у Ливии. Более подробную информацию о составе военных сил сообщат в середине сентября.

Большинство стран ЕС еще в июле договорились о создании военной группы для борьбы с эмиграцией. Но только сейчас стали предпринимать конкретные действия для реализации плана.

Правительство Германии очень скептически относилось к привлечению военных. Но сейчас Ангела Меркель сообщила о поддержке Европейского правительства.

Читайте также: Евросоюз продлил санкции против России на шесть месяцев

Популярные статьи сейчас
Отопление не более 6 часов в день: правила шокировавшие многих украинцев В Украине начали массово штрафовать родителей Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас Кабмин установил тарифы на газ: сколько будем платить
Показать еще

Сейчас в Европу едут много нелегалов из стран Африки и Ближнего Востока. В Венгрии и Македонии объявляли чрезвычайное положение из-за наплыва беженцев. В Германии между противниками беженцев и полицией происходили стычки.