Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд заявила, что действия России на сегодня непредсказуемы.

Об этом передает Рostimees.

"Россия сейчас непредсказуема, это факт. Она вела себя провокационно, были полеты без транспондеров, нарушение воздушного пространства. Но на них сейчас реагируют так, как никогда не реагировали раньше", - сказала она в опубликованном в четверг интервью газете "Maaleht".

Читайте также: Россия хочет разместить в Беларуси авиабазу

Что касается возможности военного конфликта с Россией, Кальюранд сказала, что безопасность Эстонии хорошо обеспечена. Однако никогда еще после восстановления независимости ситуация не была столь сложной, как сейчас.

Популярные статьи сейчас
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе "Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц
Показать еще

Кальюранд подчеркнула, что нельзя исключить провокаций.