В Москве люди сорвали на улице вербовку для желающих отправиться воевать на стороне боевиков на Донбассе.

Видео размещено на YouTube.

Граждане вызвали полицию, которая заставила вербовщицу свернуть палатку. Женщина также собирала деньги и раздавала газету "Мобилизация".

"Для тех, кто не понял, почему "полисмены" приказали вербовщице сворачиваться. Это Tourist Police — так сказать элита московского пешего патруля. Они даже знают английский, это я к тому, что все знают, каков обычный российский "коп". Эти оказались вполне нормальными. И люди к ним обратились еще за час до того, как точка была убрана. То есть их пришлось звать повторно, но спасибо, что хоть так", — написал автор видео.

Читайте также: В Луганской области задержали российского разведчика (видео)

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщалось, еще в марте в центре Москвы партия Эдуарда Лимонова "Другая Россия" вербовала добровольцев для участия в войне на Донбассе на стороне боевиков.