В Нижнем Новгороде полицейские избили местного жителя Сергея Сысуева.

Как сообщает Медиазона, он предложил поучаствовать в вооруженному конфликте на Донбассе.

Против сотрудников правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

Инцидент произошел 14 июля 2015 года.

Его задержали около трех часов ночи в квартире своей знакомой, куда полицейских вызвала мать женщины.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

По словам Сысуева, при подъезде к отделу полиции № 3 (Ленинский район) он, будучи возмущенным своим задержанием, предложил сотрудникам полиции "ехать на Донбасс, если им больше нечем заняться".

Тогда, прямо у дверей отдела, один из полицейских ударил задержанного в лицо, а второй вытащил Сысуева и ударил его о дверь автомобиля.

Его продолжили избивать в отделении милиции. Он обратился к сотруднице дежурной части на ухудшение здоровья. Его доставили в городскую больницу № 39.

Врачи констатировали у него ушибы мягких тканей головы, сотрясение головного мозга, частичный разрыв мышцы предплечья, а также подкожные гематомы на туловище.

В результате полученных травм, Сысуев был вынужден провести неделю в больнице.

"Мы удовлетворены, что при очевидных признаках преступления Следственный комитет возбудил уголовное дело. Пока, к сожалению, зафиксирован лишь факт избиения Сысуева в самом отделе полиции одним из сотрудников", – заявил адвокат потерпевшего.

Читайте также: Флаг ДНР пронесли на неонацистском марше в Германии

Напомним, что 16 августа в Санкт-Петербурге забили до смерти 24-летнего жителя Закарпатской области.