Власти Таджикистана сообщила о ликвидации 13 сторонников экс-заместителя министра обороны страны Абдухалима Назарзоды в ходе совместной операции МВД, Минобороны и других силовых структур.

По данным МВД страны, правоохранители задержали 32 членов "преступной группировки", а также изъяли 500 единиц оружия и боеприпасов.

В то же время поиски самого Назарзоды и других его сторонников продолжаются, сообщает ВВС.

Накануне во время нападения на здание МВД в таджикской столице Душанбе и на городской отдел милиции в соседнем городе Вахдат погибли 17 человек, в том числе восемь правоохранителей.

Власти страны заявили, что группой нападавших руководил заместитель министра обороны страны генерал-майор Абдухалим Назарзода.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: В Таджикистане убиты 17 человек во время перестрелок

Назарзода - бывший член "Объединенной таджикской оппозиции", которая противостояла правительственным войскам во время гражданской войны в стране в 1990-х годах.

Обозреватели отмечают, что эти события могут быть признаком обострения борьбы за власть между правительством президента Рахмона и бывшими руководителями отрядов вооруженной оппозиции.