Террористы "Исламского государства" расстреляли корреспондентку местной газеты Ихлас ас-Саати и ее отца в городе Мосул в Ираке.

Об этом пишет УНИАН.

"Журналистка работала корреспондентом отдела новостей в региональной газете, которая издается в провинции Найнава", - говорится в сообщении.

Читайте также: Исламские террористы уничтожили несколько похоронных башен в Пальмире

Отец девушки распространял эту газету в Мосуле - административном центре провинции. Они с дочерью находились в плену боевиков с февраля.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Исламское государство" - исламистская организация, которую ООН признала террористической. Она взяла под контроль часть Сирии и Ираке и установила там халифат с шариатской формой правления.

Напомним, на днях, боевики радикальной организации "Исламское государство" взорвали три погребальные башни в Пальмире.

"Потерянные строения возвели в период с 103 по 44 год до нашей эры. Среди них - башня-гробница Елабеля", - рассказал руководитель сирийского госагентства по охране древних памятников Маамун Абдулкарим.