На границе Венгрии и Сербии вечером 8 сентября произошло столкновение между венгерскими полицейскими и беженцами, которые пытались пересечь венгерскую границу.

Об этом сообщает европейский портал www.euractiv.com/.

"В Венгрии вечером во вторник полиция возобновила насилие в отношении беженцев. В течение дня применяли перцовые баллончики против них ", - передали местные СМИ.

Читайте также: Венгерскую журналистку наказали за издевательство над беженцами (видео)

Инцидент произошел в населенном пункте Рьошке. Более тысячи беженцев образовали многокилометровую очередь на регистрацию в пункте полиции Венгрии. Чтобы остановить масштабный наплыв людей, полицейские применили перцовые баллончики.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Справка. По данным венгерских источников, с начала 2015 года через Венгрию в Австрию и Германию попали 165 тысяч беженцев. 160 тысяч из них попали в Венгрию из Сербии.