В результате песчаной бури в Ливане по меньшей мере три человека погибли, более двух тысяч человек обратились в больницы.

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ливана.

"Сильная песчаная буря стала причиной обращения в местные больницы более двух тысяч граждан Ливана с жалобами на удушье, три человека погибли", - сообщается в пресс-службе Министерства здравоохранения Ливана.

Песчаная буря, пришедшая из пустыни, обрушилась на Ливан в воскресенье. В течение двух дней из-за большого количества песка и плохой видимости были перебои в работе международного аэропорта имени Рафика Харири в Бейруте.

Читайте также: Ближний Восток накрыла песчаная буря (фото)

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По данным метеорологов, разгул стихии продлится до пятницы.

Как сообщалось ранее, более 1,7 млн человек пострадали и 38 человек погибли в результате наводнений в индийском штате Ассам, которые затапливают огромные территории в течение двух месяцев.