Оператор железных дорог Дании компания DSB по просьбе полиции остановила движение поездов из Германии и обратно.

Представители компании сообщили, что движение остановлено на неопределенное время, пишет Европейская правда со ссылкой на Deutsche Welle.

Такое решение приняли после того, как около 200 мигрантов отказались сойти с поезда на станции в городе Редбю.

Мигранты заявили, что хотят ехать дальше, в Швецию, потому что у них там семья или друзья.

Читайте также: Скопление мигрантов на вокзале в Будапеште (фото)

Популярные статьи сейчас
Завершение войны и демобилизация: прогнозы военного могут шокировать Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам
Показать еще

Ранее полиция Дании закрыла движение по трассе, по которой мигранты пешком идут в Швецию.

Также сообщалось, что Дания выслала обратно в Германию первую группу беженцев, приехавших в королевство с территории ФРГ.