Венгрия начала военные учения армии, чтобы подготовить солдат к защите южной границы страны от мигрантов и беженцев в будущем.

Об этом сообщает Reuters.

Венгерские власти планируют направлять солдат для усиления полицейского патруля на границе. Третий день подряд сотни беженцев прорывают кордоны полиции и пешком устремляются вглубь страны.

Ранее сообщалось, что Венгрия строит на границе с Сербией забор с колючей проволокой. Премьер-министр страны Виктор Орбан также пообещал ужесточить пограничный контроль.

Как ожидается, парламент проголосует по вопросу введения новых мер позднее в сентябре.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Тысячи людей, бегущих от конфликтов из стран Ближнего Востока, пытаются пересечь Венгрию на пути в Германию и Австрию. Ранее в ООН предупредили, что до конца следующей недели в страну прибудут еще около 40 тысяч мигрантов.

Читайте также: Венгерскую журналистку наказали за издевательство над беженцами (видео)

Напомним, седьмого сентября прежний Министр обороны Венгрии Чаба Хенде ушел в отставку из-за миграционного кризиса и медленного строительства на границе защитной стены.

С начала года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тысяч мигрантов. Каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших.