Россия предупредила авиаперевозчиков о проведении военно-морских учений с ракетными стрельбами. Они будут проходить в восточном Средиземноморье у берегов Сирии с восьмого по 17 сентября.

Об этом свидетельствует извещение для пилотов, которое доступно в базе Федерального управления гражданской авиации США.

В документе отмечается, что учения российского военно-морского флота проходят примерно в 70 км от сирийского порта Тартус, где расположен единственный зарубежный пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

Извещение №A1105/15 относится к аэропорту столицы Кипра Никосии. В нем говорится, что военные учения российского флота ожидаются в районе с радиусом около 41 км. Центр учений расположен между берегами Кипра и Сирии.

Читайте также: Россия направила в Сирию морскую пехоту и два десантных корабля - Reuters

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Российские военные будут производить во время учений испытательные стрельбы ракет. Из-за этого опасная для полетов зона простирается от поверхности моря до высоты около 20,1 км.

Кроме того, аналогичное извещение №A1106/15 сообщает, что учения российского флота в том же районе запланированы и на период с 30 сентября по седьмое октября этого года.

В министерстве обороны РФ эту информацию не комментировали.