Британский парламент не принял закон об эвтаназии, который позволил бы врачам помогать больным отойти из жизни. Эта проблема не обсуждалась в Соединенном Королевстве более 20 лет.

За принятие этого закона проголосовали 188 членов парламента, среди которых были представители Консервативной партии, имеющей депутатское большинство. 330 парламентариев проголосовали против эвтаназии, сообщили в ВВС.

Принятие этого проекта позволило бы врачам разработать специальную процедуру. Человек, который имеет смертельную болезнь, под наблюдением медиков принимал бы препараты, которые приведут к быстрой и безболезненной смерти.

Воспользоваться услугой скорой смерти могли бы только те пациенты, диагноз которых подтвердили врачи и им осталось не более полугода. В любом случае, это можно было бы делать только с разрешения суда.

Читайте также: В Пентагоне закрыли все секретные лаборатории

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Недавно в американском штате Калифорния приняли закон об эвтаназии. Сейчас в США такая процедура доступна в шести штатах.