Число погибших в результате падения строительного крана на Большую мечеть в священном для мусульман городе Мекка выросло до 107 человек.

Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что ранения различной степени тяжести получили 230 человек. В мечети Мекки перед хаджем собираются паломники со всего мира, и в момент падения крана она была заполнена верующими. Причиной обрушения стал сильный ветер. В эти дни в регионе бушует песчаная буря. Кран проломил крышу здания.

Большая мечеть - одна из величайших святынь города. Строительные работы велись с намерением расширить храм, который уже не мог вместить всех верующих.

Читайте также: Из-за взрыва в Индии погибли более 20 человек

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что украинских граждан среди погибших или пострадавших нет.

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что в хадже приняли участие около 1,4 миллиона мусульман из 160 стран мира. Паломники отправились из Мекки в долину Мина, а затем к горе Арафат. В Саудовской Аравии в этот период усиливают меры безопасности из-за угрозы терактов.