В США 17-летнего подростка и его 16-летнюю девушку привлекли к ответственности за секстинг - отправку друг другу собственных снимков эротического содержания. Парню может грозить тюремный срок до 10 лет.

Об этом сообщает Fay Observer.

В правоохранительных органах отметили, что подростки нарушили один из законов штата Северная Каролина, в соответствии с которым создание и отправка таких изображений разрешена только лицам, достигшим 18-летнего возраста.

Осенью 2014 16-летняя Брианна Дэнсон отправила откровенное селфи своему парню. В полиции решили, что она совершила два тяжких уголовных преступления против себя: сексуальная эксплуатация несовершеннолетнего второй степени за съемку фото и третьей степени за хранение фото на своем телефоне.

Обоим подросткам было по 16 лет, когда полиция начала расследование их дела в январе 2015 года. Обвинение, выдвинутое парню Денсон, игроку команды по американскому футболу Зиону Коупенингу, разрушило его потенциальную спортивную карьеру. Парня отстранили от игр на неопределенный срок.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

На снимке девушка стояла перед зеркалом с поднятой ногой так, что было видно ее гениталии. Денсон и Коупенинг заявили, что никому другому изображения они не посылали.

Телеканал ABC11 сообщил, что полиция обнаружила снимки на телефоне Коупенинга, расследуя другой инцидент. Однако, как отмечает издание, у правоохранительных органов не было необходимого на то ордера.

В феврале 2015 года Денсон поместили под арест. 21 июля она пошла на соглашение между обвинением и защитой, признавшись в совершении правонарушения. Судьи квалифицировали ее действия как проступок и назначили приговор в виде года условно. В случае, если Денсон пройдет испытательный срок, летом 2016 года с нее снимут все обвинения.

Коупенинг обвиняется в том, что снимок Денсон хранился на его телефоне, но аналогичное соглашение, которое сняло бы с него обвинения, парню не предложили. Следующее заседание по его делу назначено на 30 сентября.

Читайте также: Американский подросток застрелился делая селфи

Поскольку Коупенинг является несовершеннолетним, в случае, если его признают виновным, парня внесут в специальный реестр лиц, совершивших преступление на сексуальной почве.

В США базы таких преступников публичные. Пребывание в списке сексуальных преступников часто оказывает прямое влияние на возможность трудоустройства. Кроме того, молодому человеку может грозить тюремный срок до 10 лет.