Группа беженцев в тысячу человек прорвали полицейский заслон. Ранее они перешли границу Сербии и Венгрии в районе поселка Реске, а сейчас снова отказалась отправляться в лагерь.

Об этом пишет УНИАН.

"Люди идут от границы в сторону города Сегед", - говорится в сообщении.

Читайте также: 2,5 млн сирийских беженцев приняла Саудовская Аравия

15 сентября вступят в силу, принятые на прошлой неделе, венгерские законы о мигрантах на границе. Нелегальный переход через границу будет считаться преступлением. За это будут судить и сажать в тюрьму или депортировать.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Преступлением также будет считаться порча пограничной стены, при попытке преодолеть ее. Ужесточат наказание для контрабандистов, перевозящих нарушителей через границу.

Сейчас беженцы проходят границу в венгерского поселка Реске фактически бесконтрольно: они должны сразу направляться в полицейские пункты для регистрации и подачи заявок на убежище, однако на самом деле большая часть эту процедуру не выполняет, опасаясь, что их оставят в Венгрии.