Сегодня на юго-востоке Турции произошел взрыв, унесший жизни двух полицейских. Террористы заложили взрывчатку в автомобиль с правоохранителями на одном из КПП.

Правительство страны уже успело обвинить в теракте Рабочую партию Курдистана. Но пока ведется расследование и официального подтверждения этой информации нет.

В больницу также отправили еще пятерых сотрудников полиции. У них разные степени травм. Правоохранители уже выяснили, что неизвестные накануне установили в машину бомбу.

Во время противостояния между турецкими властями и Рабочей партией Курдистана в стране погибли уже более 100 солдат и правоохранителей. Перемирие между официальной Анкарой и сепаратистами началось после заявлений со стороны правительства о поддержке США в борьбе с "Исламским государством".

Читайте также: "Нормандская четверка" обсудит отвод вооружения на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Рабочая партия Курдистана является повстанческой организацией, которая борется за политические права курдов в Tуреччини и создание курдской aвтономии в составе страны.